欢迎来到贵州省发展和改革委员会网站!
您当前位置:首页 » 发展改革动态 » 通知公告

关于同意延长贵州省遵义旅游产业开发投资(集团)有限公司公司债券核准文件有效期的函

发布时间: 字体:    点击量:次  打印本页 关闭本页   

国家发展改革委办公厅关于同意延长贵州省遵义

旅游产业开发投资(集团)有限公司公司债券

核准文件有效期的函

发改办财金〔2018〕273号

贵州省发展改革委: 

报来《关于转报遵义旅游产业开发投资(集团)有限公司公开发行公司债券延期发行的请示》(黔发改财金〔2018〕173号)收悉。经研究,现函复如下。

一、同意将《国家发展改革委关于贵州省遵义旅游产业开发投资(集团)有限公司发行公司债券核准的批复》(发改企业债券〔2017〕87号)文件有效期延长12个月至2019年3月14日。

二、请你委督促遵义旅游产业开发投资(集团)有限公司按照《公司法》《证券法》《企业债券管理条例》和规范性文件要求,在发行前认真核对是否符合法律法规和规范性文件规定的发行条件,在发行首日前10个工作日向我委报备。

三、请你委督促遵义旅游产业开发投资(集团)有限公司按要求及时做好信息披露及债券资金管理,按照核准的募投资金投向合规使用债券资金,认真落实偿债措施,确保本息按期兑付,保护投资者合法权益。


国家发展改革委办公厅

2018年2月28日


定制
上一篇:
下一篇:

相关文章

联系我们 | 网站地图 | 隐私及版权说明 | 帮助信息
黔ICP备12000311号-6 www.gzdpc.gov.cn 网站标识码:5200000055
主办单位:贵州省发展和改革委员会
技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司
省发展改革委首问责任窗口联系咨询电话:0851-85283331 0851-85285073
地址:贵州省贵阳市延安中路110-2号 贵公网安备 52010302000610号